Игра "Сталкер" в наши дни пользуется популярностью во многих странах. Первая часть игры Тень Чернобыля появилась в 2007 году являлась не самым лучшим вариантом, множество обещаний, которые не совсем активно выполнялись и кое-какие технические неисправности.

И с самого начала большинству игроков игра пришлась по вкусу. Особенная атмосфера зацепила ценителей современной графики. Последующие части лишь подтвердили любовь игроков.

Сейчас у игры множество фанатов, которые с предвкушением ждут следующей части. На нашем интернет-портале вы можете найти последние аддоны на игру Anomaly и иное.

Игры «Сталкер» имеют много хороших отзывов от крупнейших игровых порталов. Четыре миллионов копий франшиз было продано. А игра в 2021 году была реализована в количестве пятнадцать млн экземпляров.

Давайте рассмотрим некоторые части, входящие в игру Stalker.

Тень Чернобыля

Шутер от первого лица с элементами хоррора. Ее выпустили украинские парни студии Game World в 2007 году. Игра разворачивается на специальной Зоне, которая была скопирована с существующей Зоны отчуждения, появившейся после аварии Чернобыльской АТС.

Главнейшим достоинством сталкера является открытая Зона значительных размеров для тех времен. Это добавляет Сталкеру неповторимую атмосферу, за которую ее и обожают геймеры. Мутанты, ловушки, призраки разрушения и запустения и прочие персонажи создавали необычный антураж. Были и иные необычные персонажи, допустим бандиты, ученые, военные и т.д. Атмосфера за счет всего этого смотрелась неординарно, с персональными правилами, секретами, героями. А игроки наслаждались особенной графикой и пытались отыскать там секреты Зоны. А интриговали игру любопытные задания и неожиданный сюжет.

В процессе разработки игра заменила несколько раз сюжет и название. Сроки выхода проекта также затягивались долго. В итоге игру сильно сократили и вырезали некоторые гемплейные механики, хотя это могло также явиться причиной выхода игры.