http://forumupload.ru/uploads/0019/78/9a/1466/t638070.jpg

Для подавляющего большинства жителей России Новый год – это праздничная пора. Но только не для сотрудников МЧС РФ. В это время спасатели особенно пристально следят за соблюдением пожарной безопасности и правилами использования пиротехнических средств.

По официальным данным МЧС РФ, в новогодние и рождественские праздники сотрудники ведомства обеспечили безопасность более 21 тысячи мероприятий. 
 
Стоит отметить, что спасатели трудились не только на праздничных мероприятиях. В новогодние дни отмечались достаточно сложные погодные условия во многих регионах страны. Сотрудники МЧС обеспечивали безопасность на автодорогах, восстанавливали энергообеспечение поселков и населенных пунктов во время непогоды. Спасатели налаживали функционирование ледовых переправ и зимников, обеспечивали безопасный сход лавин в горах.

Если в северных регионах спасителям приходилось работать в условиях пониженной температуры, то на юге страны, в Краснодарском крае, из-за потепления жителей некоторых поселков пришлось эвакуировать по причине подтоплений.

Как видим, Новый год выдался «ударным» для сотрудников МЧС РФ, но во многом благодаря их самоотверженной работе, праздничные дни для россиян прошли в спокойной обстановке и без эксцессов.