Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Разговоры на любые темы » Как сделать фундамент реально долговечным?


Как сделать фундамент реально долговечным?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я в скором времени буду приступать к постройке частного дома в Подмосковье. Хочу попросить совета. Подскажите, как можно сделать фундамент на самом деле долговечным? Не хотелось бы, чтобы он потрескался буквально спустя несколько лет.

0

2

Как по мне, то самое главное - не жалеть цемента и арматуры. Только при таком подходе бетонная конструкция получится действительно прочной, и прослужит много лет.

0

3

А ещё, Вам нужно использовать гидроизоляцию для фундамента. Чаще всего выбираются профилированные мембраны или битумная мастика, но, в принципе, доступны и другие варианты.

0

4

На Вашем месте я бы, наверное, ещё и геотекстиль для фундамента использовал. Он будет выполнять сразу несколько функций - не даст смешиваться почве с песком и щебнем, поспособствует отведению лишней жидкости, а также распределит нагрузку по грунту равномерно. Почитайте об этом материале на сайте ТК Бикра, вот тут https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … undamenta/ . Думаю, вопросов у Вас в итоге не останется.

0


Вы здесь » Жизнь » Разговоры на любые темы » Как сделать фундамент реально долговечным?