Ещё совсем недавно мы пересматривали новогодние фильмы с участием Леонида Куравлёва, а теперь его нет... Фильмы никуда не денутся, да. Только вот дело в том, что эти люди-легенды все когда-нибудь уйдут, а на смену ничего достойного не появится. Я не хочу обидеть современных режиссёров  и актёров, но тогда в кино было больше души и актёрской игры.
http://forumupload.ru/uploads/0019/78/9a/1479/t169818.png

За свою карьеру Куравлев успел сняться в более чем 200 фильмах. Среди его наиболее известных ролей — шофер Павел Колокольников в ленте «Живет такой парень» (1964 года), Жорж Милославский в комедии «Иван Васильевич меняет профессию» (1973 года), а также Афанасий Борщов из комедии «Афоня» (1975 года).

Народный артист РСФСР Леонид Куравлев умер в возрасте 85 лет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов.

Ранее Куравлева выписали из городской клинической больницы номер 40 в Коммунарке и перевели в хоспис для оказания паллиативной помощи, писала «Комсомольская правда» со ссылкой на источник.

Актер был госпитализирован в начале января с вирусно-бактериальной пневмонией и тяжелым поражением головного мозга. При этом тесты на наличие коронавируса в организме актера были отрицательными. Позднее Куравлев перенес операцию, находился в реанимации и не мог самостоятельно принимать пищу.