В истории российских смешанных единоборств можно выделить целый ряд личностей, которые так или иначе повлияли на развитие ММА в нашей стране, но стать легендами данного вида спорта получилось только у трёх людей. Первым из них является Олег Тактаров – ныне актёр, который первым из россиян выиграл турнир под эгидой лучшего промоушена планеты. На втором месте располагается Хабиб Нурмагомедов. Сейчас он разрывает свой дивизион в UFC на части и становится эпохальным бойцом для нашего времени.

Первую же строчку в данном списке вполне естественно занимает Фёдор Емельяненко. Атлет, который привил любовь к спорту сотням тысяч людей по всему миру, символ русского духа и пример для подражания для многих бойцов, в том числе и для вышеупомянутого Нурмагомедова. Возвращение Фёдора в спорт более чем удалось – Bellator собрал под своим знаменем лучших представителей тяжёлого дивизиона прошлых лет, дабы разыграть между почётными именами пояс чемпиона промоушена. Победителем оказался Райан Бейдер, но и Фёдор не сплоховал, выбив из турнирной сетки сразу двух опытных американцев – Фрэнка Мира и Чейла Соннена.

Очередной соперник для «Последнего Императора» также является выходцем из США, вот только в ММА он добился куда больше, нежели Мир и Соннен. Финалист гран-при Pride, чемпион UFC в полутяжёлой весовой категории и победитель десятого гран-при Bellator в данном весе Куинтон «Рэмпейдж» Джексон сразится с Фёдором Емельяненко. Российско-американское противостояние пройдет в канун нового года 29-го декабря на ивенте Bellator.
Подробнее в источнике: https://ironbets.ru/box-mma/emelianenko-jackson/
http://s8.uplds.ru/t/Rym8q.jpg

Отредактировано leevi (2019-12-14 21:46:21)