Жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Жизнь » Домашний очаг » Потолок

Потолок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Делаем ремонт в старой московской квартире, где жили родители - там ещё все по старинке. Посоветуйте из чего лучше делать потолки, чтоб надолго было? Видел, что популярны стали натяжные -они практичные? Насколько дорого выходят? А то жена хочет по-модному, а я за надежность.

Отредактировано КатранМихал (2019-10-09 10:54:33)

0

2

Вы для себя делаете квартиру или для сдачи? Просто если для себя, то нужно делать надежно и дорого, чтоб не переделывать через пару лет. Но я противник натяжных потолков - мне нравится белый гипсокартон и минимум украшений в интерьере. Типа скандинавского стиля.

0

3

Марсок, так натяжной потолок тоже может быть и белым, и матовым - полная имитация обычного гипсокартона получается. А вот монтировать его намного проще. Да и никакого мусора не будет при установке. А гипсокартон нужно шпаклевать, перетирать, красить. А потом и трещины по шву могут быть. Так что хорошо подумайте ещё.  По цене можете посмотреть на этом сайте https://potolki-gorod.ru/ У них как раз скидки.

Отредактировано Сметуня (2019-10-09 11:21:06)

0

4

У меня и натяжные, и гипсокартон. Натяжные в гостиной и в коридоре. А на кухне и в детской - обычнй гипсокартон. Все продумано  -там где может быть повреждено и где мыть тяжело -там обычный потолок. А в гостиной красиво смотрится - там люстра большая и на глянце идут разводы от неё.

Отредактировано КлараЦеткин (2019-10-09 11:19:28)

0

5

Натяжные потолки стоят недешево. Если хотите бюджетный вариант, то это побелка или покраска. К тому же это будет самый оптимальный вариант в случае, если потолки в квартире невысокие, так как и натяжные потолки, и подвесные крадут сантиметры. Стоимость краски для потолка можете на этом сайте посмотреть https://www.kraskioboi.ru/. Она бывает матовая, глянцевая, полуглянцевая. Оттенок можете в зависимости от интерьера подобрать. Еще можно обои поклеить. Правда, для этого нужно будет сначала выровнять потолок

0

6

Да может и краской конечно , но прежде нужно подготовить основание и отштукатурить стены под покраску , поэтому сначала нужно выровнить а уж потом красить или что там ещё можно придумать , кстати штукатурку говорят выгодно покупать У ВСЕСМЕСИ-ТУТ, так что хорошего ремонта.

0

Вы здесь » Жизнь » Домашний очаг » Потолок