Жизнь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Жизнь » Домашний очаг » Участок

Участок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скоро закончим ремонт в частном доме под Москвой. И весной планируем облагородить двор и изменить ландшафтный дизайн. Появилась идея иметь небольшой пруд и водопад. Как думаете, стоит это делать, может у вас есть интересные идеи обустройства двора.

0

2

Хорошая идея, мне понравилась. Почему бы и нет. Можно вместо водопада фонтан со светодиодной подсветкой сделать. Постелите газон, установите беседку с мангалом. Я бы себе так сделал, но у меня нет дома.

0

3

Думаю с прудом будет много проблем. Его же нужно чистить, зимой накрывать или спускать воду. Сделайте газон, проложите освещаемые садовые дорожки. Из ландшафтного дизайна, легче сделать клумбы с цветами.

0

4

Не знаю, как вам, но мне идея прудом и фонтаном с подсветкой понравилась. С ним участок будет выглядеть красиво и оригинально. Мы уже давно мечтаем о таком у себя во дворе. Планируем, что весной  наконец-то найдется время на обустройство двора. Кстати, вот контакты ООО Студии Семь чудес http://viimiracula.ru/russian/contacts.htm они могут помочь с установкой.

0

5

Davlanay написал(а):

Думаю с прудом будет много проблем. Его же нужно чистить, зимой накрывать или спускать воду. Сделайте газон, проложите освещаемые садовые дорожки. Из ландшафтного дизайна, легче сделать клумбы с цветами.

Я вот тоже думала сделать небольшой водоем на даче, но мы ведь бываем там наездами, а нужно следить, чтобы вода не зацвела, очищать от мусора, листьев... Да и дорого обойдется такое удовольствие

Отредактировано Limka (2019-10-03 23:26:42)

0

6

Так не нужно обращаться в студию ландшафта, сделайте все самостоятельно, тогда и расходы будут небольшими. Я тут недавно изучал один сайт, там есть много полезной информации о том как облагородить загородный дом и участок http://jril.ru/. Так вот там как раз есть статья о том, как организовать небольшой пруд на участке своими руками. Оказывается, есть куча нюансов, которые нужно учитывать. Например, пруд не должен находиться на солнечной стороне, тогда он и цвести не будет. И рядом не должно быть деревьев, это может повредить их корневую систему, да и листья не будут опадать в водоем

0

7

А я просто не представляю участок возле дома без цветов. Очень люблю выращивать и ухаживать за ними, у нас на участке очень много клумб с розами, лилиями. Сейчас в осеннюю пору хризантемы радуют своим красочным цветением. В мечтах еще горку альпийскую построить, может в следующем году займусь этим. Думаю на каждом участке должна быть хотя бы маленькая клумбочка.

0

8

На самом деле для обустройства участка очень много хороших идей, но мне кажется главное чтобы все это выглядело ухожено. Если не сможете достаточно времени уделять пруду и поддерживать его в хорошем состоянии, то и не стоит начинать его делать. Лучше засейте территорию газоном, он не требует тщательного ухода, главное обеспечить постоянный полив и стрижку по мере роста травы. Для газона можете например посеять такое растение, как райграс Вик-66, он формирует ярко-зеленое сочное покрытие. Вот тут например можете больше узнать о нем http://mosagrogroup.com/p389004521-rajg … j-vik.html

0

Вы здесь » Жизнь » Домашний очаг » Участок