Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Разговоры на любые темы » Как облагородить территорию?


Как облагородить территорию?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня открывается база отдыха, несколько корпусов и большая территория с водоемом. Есть также место. отведенное под парк. Как можно облагородить территорию? Нужно придумать что-то креативное, чтобы привлекать отдыхающих. Ну и уюта, конечно же хочется.

0

2

Вам придется так много всего продумать. Для начала нужно сделать эдакие островки отдыха - в разных местах расставьте лавочки так, чтоб отдыхающие могли уединиться. Ну и неплохо бы сделать декоративный "каменный завал" у вашего водоема, можно использовать для этого камни из архитектурного бетона. Вот здесь все можно посмотреть воочию http://viimiracula.ru/russian/about/arc … ncrete.htm Это студия московских мастеров, а вы сами откуда?

0

3

Когда будете облагораживать территорию, имейте в виду, что не стоит слишком загромождать пространство. Лучше всего поделить его на зоны и выполнить их в разных стилях.

0

4

Автор, я сейчас занимаюсь таким же вопросом. Но никак не получается придумать ничего, буду на днях вызывать дизайнера и пусть он сам обустраивает мне территорию.

0

5

А мне кажется тут вполне можно и своими силами обойтись, если не ставите перед собой задачу сделать что-то сверхъестественное. Я бы на вашем месте купила посевной газон, он есть разных видов https://mosagrogroup.com/g27837067-posevnye-gazony. Красивый зеленый ковер будет отлично смотреться, и уход за ним не нужен особый, главное - организовать его полив и стрижку. Можно еще построить альпийскую горку, поставить садовые фигуры, посадить цветы, поставить лавочки или беседки. Думаю, этого будет вполне достаточно

0

6

Ну для меня например та же альпийская горка это уже сверхъестественно. Думаю в вашем случае действительно лучше нанять ландшафтного дизайнера, который поможет правильно разместить объекты экстерьера. У себя дома можно и самому справится, но у вас же общественное место будет.

0

7

Думаю вам все правильно выше написали и газон нужен и клумбы и лавочки с беседками. Только почему-то никто не упомянул о правильном освещении парковой зоны. Ведь можно не только столбы с фонарями установить, а придумать что-то более интересное. Например украсить те же беседки светящимися занавесами, чтобы отдыхающие могли и вечером проводить в них время. Есть специальные гирлянды для деревьев, даже светодинамические фигуры. Если вы из Москвы, то все это, так же как и другие виды светодиодного освещения можете посмотреть в каталоге на этом сайте http://supersvet.ru/

0


Вы здесь » Жизнь » Разговоры на любые темы » Как облагородить территорию?