Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Домашний очаг » Как очистить металлический чайник от накипи?


Как очистить металлический чайник от накипи?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Попробуйте воспользоваться следующими способами:

Средство из специализированного магазина. Например «Антинакипин» или «Силат». Ими можно отмыть накипь в любом чайнике. Как правило, требуется прокипятить воду с этим средством несколько минут. Вылить раствор и хорошо промыть. Это очень простой способ, но следует помнить, что входящие в состав вредные вещества могут отразиться на здоровье. Поэтому прополаскивайте чайник как можно тщательней.
Лимонная кислота. 1 стол. ложку на 1 л. воды. Довести до кипения и оставить на несколько часов или на ночь. Быстро и эффективно поможет очистить электрический чайник, но к сожалению, не годится для металлических чайников. Кислота делает поверхность шершавой, поэтому налет «зацепится» быстрее и будет еще крепче. Удалить его потом будет очень сложно.
Уксусная кислота. Уксус полстакана (или 3 чайные ложки эссенции) на 1 л. воды. Доведите до кипения, слейте и тщательно вымойте. Этим способом нельзя очищать электрический чайник! Проводить процедуры с уксусом желательно в проветриваемом помещении.
Сода и уксусная кислота. Этот способ эффективен для удаления толстого слоя. Но для элктро-чайника он не подходит. Используется 1 стол. ложка соды на 1 л. воды. Пусть вода покипит с пол часа. Слейте и залейте чистую, добавьте 0,5 ст. уксуса и прокипятите еще полчаса. Накипь разрыхлится и ее можно будет легко счистить губкой, после чего обязательно прополощите чайник.
Газированные напитки. «Фанта», «Спрайт», «Кока-Кола», как это не удивительно, помогут избавиться от накипи. Химическая реакция происходит за счет наличия в составе лимонной кислоты. Предварительно нужно выпустить газ из напитка. Потом залить пол чайника, довести до кипения, после чего оставить на 10-15 минут и в конце тщательно прополоскать. Этот способ поможет удалить накипь в электрическом чайнике. Но нужно быть осторожным, поскольку на пластик может окраситься.
Рассол от маринада так же поможет убрать накипь в чайнике. Залить в чайник, прокипятить и промыть.
Очистки от картофеля. Народный метод гласит, что если добавить в чайник с водой картофельные очистки и прокипятить в течение пары часов, а затем промыть – это избавит чайник от налета. Для электрических чайников способ не подходит.
Яблоко или яблочный уксус. Порежьте яблоко на кусочки, либо уксус 1 стакан, добавить в чайник с 1 литром воды. Процедура проста: прокипятить, вылить и промыть.
Лимон. Порезать лимон на части. Добавить в чайник с водой. Кипятить несколько раз, пока налет не растворится. Кожуру лимона так же можно смело использовать. Для этого нужно прокипятить с нею воду около 10 минут.

0

2

А что если чайник мыть каждый день, то накипь всё равно будет? Или как?
Я вот пробывала давно такие способы, что вы описали, но увы. Они не работают.

0

3

Может проще выкинуть и новое купить?sirokko

0

4

Взять щетку железную или наждак крупный и вперед. Чистить, чистить и отчистите. Сильно не усердствуйте, что бы дырок не случилось.

0

5

спасибо за советы

0

6

Прокипятить с лимонной кислотой.

0


Вы здесь » Жизнь » Домашний очаг » Как очистить металлический чайник от накипи?